top of page

五月節目表/May 2024

02
THU
Emo的東部壞男孩達里
內心的達里 + 東部壞男孩 Bad Boy from East + emoment
ALTERNATIVE ROCK/POP ROCK/BULE/FUNK
OPEN 20:00 / START 20:30
DOOR 400(+Drink)
03
FRI
無法讓一切歸零
狗才樂團 SoDoesTheDog + 迷走列車 The Stray Train
ALTERNATIVE ROCK/POP ROCK
OPEN 20:00 / START 20:30
DOOR 400(+Drink)
03
FRI
POP*STA IMPROMP-TOUR
Kapa Arkieh + AIKO TOMI 富愛子 + DJ Dungi Sapor
Hyperpop/HIPHOP/RAP
START 23:30
DOOR 400(+Drink)
04
SAT
*活動取消
*活動取消
ALTERNATIVE ROCK/PUNK ROCK
OPEN / START
DOOR
05
SUN
人肉鹹鹹 Vol.10: DESERVE TO DIE (該死) 台灣巡迴台北場
DESERVE TO DIE(JP) + SPIT! + Aohen + Myxoma
GRINDCORE/HARDCORE PUNK/DEATH METAL/GOREGRIND
OPEN 18:30 / START 19:00
DOOR 500(+Drink)
06
MON
[REVOLVER 畫畫派對 - Drawing Party] - REVOLVER 2F
三小時現場模特兒素描
Life Drawing - 3 Hour session.
OPEN 20:30~23:30
350(+Drink) 請於一樓酒吧購票蓋章換酒卷,畫室請上二樓。 *請自備畫紙/畫具
07
TUE
John Bangi Blues Taipei Tour 2024
Azmyl Yunor(MY) + Artax Dies + Rex Kwon Do
FOLK ROCK/SHOEGAZE/ALTERNATIVE/INDUSTRIAL ROCK
OPEN 20:00 / START 20:30
DOOR 400(+Drink)
08
WED
老虎不睡覺你當我是貓啊
YellowBlack 耶魯布萊克 + 眠氣 Hypersomnia + 貓咪庫瑪拉 Kumara the Cat
POP/J-ROCK/ALTERNATIVE ROCK
OPEN 20:00 / START 20:30
DOOR 400(+Drink)
09
THU
極限體能:熊貓王3
溪流 Dingxi Music Center + fuvva + 玩具獸人 Toy Orc
ALTERNATIVE/FUSION POP/ALTERNATIVE ROCK
OPEN 19:30 / START 20:00
DOOR 400(+Drink)
10
FRI
 [FIXED Taiwan tour 2024] 台北場 - 22RECORDS presents
FIXED(JP) + US:WE 直到看見鯨魚的眼睛 + ASHEN 礙舌 + Hateful Respect
HARDCORE PUNK/SCREAMO/POST-HARDCORE/DEATH METAL/GRINDCORE
OPEN 19:30 / START 20:00
DOOR 900(+Drink)
11
SAT
情・流感_心型流感全台大流行 台北場
無晟子 Useless Boy + 粹垢 TRAEGO
PUNK ROCK/HARD ROCK/OLD SCHOOL ROCK/POP ROCK
OPEN 20:00 / START 20:30
ADV 500(+Drink) / DOOR 600(+Drink)
11
SAT
市大同熱音32屆接幹小成
市大同熱音
SCHOOL OF ROCK
OPEN 13:00 / START 13:30
FREE
12
SUN
Crash
鐵皮貓 Iron meow + 麥格尼芬magnifier
POP ROCK
OPEN 19:30 / START 20:00
DOOR 400(+Drink)
13
MON
Space33期末大型成果發表會-今晚不吉寞
台北市立大學吉他社
SCHOOL OF ROCK
OPEN 18:30 / START 19:00
FREE
14
TUE
厚搖滾 POST ROCK AND SOMETHING LIKE THAT
BreakDawn 破曉 + 盜夢事務所 Mind Heist + THETA
POST ROCK/ INSTRUMENTAL ROCK/ FUSION
OPEN 19:30 / START 20:00
DOOR 450(+Drink)
15
WED
WEDNESDAY STAR
Drongo Theory + PALLAS 帕拉斯 + 荒唐的話 The Ridiculous
ALTERNATIVE ROCK/POP ROCK/GARAGE
OPEN 20:00 / START 20:30
DOOR 400(+Drink)
16
THU
[無車派對 NO TRAIN party] - REVOLVER BAR
DJs:Sin Lee + Oz + 安豬
START 23:00
一杯入場
16
THU
THURSDAY STAR
雨國 Kingdom of Rain + 周趙容瑄 Chou Chao + 你我U&I
ELECTRONICA/POP
OPEN 20:00 / START 20:30
DOOR 400(+Drink)
17
FRI
NEW AGE DOOM 台北站
New Age Doom(US) + Dope Purple + Galipsylre+Lillie Creatures
DRONE/EXPERIMENTAL/DARK AMBIENT/NOISE/PSYCHEDELIC ROCK/SPACE FOLK
OPEN 19:30 / START 20:00
DOOR 500(+Drink)
17
FRI
拆炸彈現場:製造噪音
Cheng Daoyuan 鄭道元 + 甘水 Gam Zuei x Pictures of the old world + 台北拆炸彈小隊 + Chia-Chun Xu
ELECTRONIC/EXPERIMENTAL/IMPROVISATION/NOISE
OPEN 23:20 / START 23:30
DOOR 400(+Drink) *憑PART1活動「NEW AGE DOOM 台北站」手章購票200(+Drink)
18
SAT
Soul Out Vol.5: Hip Hop meets R&B
DJs:Grey + DOJA DOG + Washichar + Vicar + Book 
HIP HOP SOUL/R&B/HIP HOP/NEW JACK SWINGS
START 18:30
ADV 500(+Drink) / DOOR 600(+Drink)
18
SAT
酒吧摔角 Bar wrestling II
戰熊 WAR BEAR + AXE WANG + SHOW LO + MARI HANA + 開心果公主 PRINCISS PISTACHIO + WILLY + 布奇 BUTCH + PORCO + KJ
WRESTLING
OPEN 14:00 / START 14:30
DOOR 500(+Drink)
19
SUN
不要再曲解我意思了
The Wild Dog 野狗 + 響 + 迷誤公路 + 肉食性大象 + 東部壞男孩 Bad Boy from East
EMO/ROCK/ROCK&FUNK/BEERROCK PUNK/LOCAL ROCK
OPEN 12:00 / START 12:30
DOOR 400
19
SUN
Fuzzed UP
Fuzzy Wall + Double Triple + Deinovore 恐象
ALTERNATIVE ROCK/ROCK’nROLL
OPEN 20:00 / START 20:30
DOOR 400(+Drink)
20
MON
[REVOLVER 畫畫派對 - Drawing Party] - REVOLVER 2F
三小時現場模特兒素描
Life Drawing - 3 Hour session.
OPEN 20:30~23:30
350(+Drink)
21
TUE
Billyrrom live in Taipei 2024
Billyrrom(JP) + 問題總部 It's Your Fault + 設計對白 virtual dialogues
SOUL/FUNK/ALTERNATIVE ROCK
OPEN 19:30 / START 20:00
DOOR 500(+Drink)
22
WED
WEDNESDAY STAR
自由人 freeman + Lastcall + 笨小孩 Kidsilly
ALTERNATIVE POP
OPEN 20:00 / START 20:30
DOOR 400(+Drink)
23
THU
忘了把奇蹟帶來
傷心欲絕 (專場/OneManShow)
PUNK/ROCK
OPEN 20:00 / START 20:30
ADV 600 / DOOR 600
24
FRI
瀑布巡迴 — 復刻版
神經博士 Dr. Geek + 禾山 Heshan + Whale Done! 鯨魚號
POST-ROCK/INSTRUMENT ROCK/SHOEGAZE/ALTERNATIVE ROCK
OPEN 19:30 / START 20:00
DOOR 450(+Drink)
24
FRI
aka collection vol.4 - 立夏
aka
ACG/IDOL
OPEN 23:30 / START 23:45
DOOR 400(+Drink)
25
SAT
⫷ bASSHOLE 外伝 ⫸⟢  ANAL__OG 類比後庭  ⟣  Vol.1 - “ Dubplate Smugglers
DJs:GOMA(bASSHOLE) + 府城遊俠(Temple Meltdown, sfsg) + dINO(Frontline 前線) - vinyl set + ルッパルッパ Ruppa Ruppa - vinyl set
REGGAE DUB/DUBSTEP/JUNGLE/HALFTIME
START 23:30
DOOR 400(+Drink)
25
SAT
今夜作夢也會笑
我想一想我想想笑死 + 紙片人 PAPERSON + 眠氣 Hypersomnia
J-POP/ANIME/ROCK
OPEN 19:30 / START 20:00
ADV 400(+Drink) / DOOR 450(+Drink)
25
SAT
dark descent 黑暗血統
赫茲發茲 Hz Fuzz + Précambrien 前寒武紀 + Black Green怖雷閣林
GROOVE METAL/MELODIC-DEATH METAL /ALTERNATIVE ROCK
OPEN 13:30 / START 14:00
DOOR 400(+Drink)
26
SUN
Molly
非我 feel non-ego + 荒山茉莉 Molly in Mountain
POST ROCK
OPEN 19:30 / START 20:00
DOOR 600(+Drink)
27
MON
歇腳不能大舞廳 R.D.H After Party
LEPYUTIN(TH) + Shikin Rollin 石青羅林
PSYCHEDELIC/BLUES/JAZZ ROCK FUSION/ALTERNATIVE ROCK
OPEN 20:00 / START 20:30
DOOR 500(+Drink)
29
WED
Mid Week Mashup - TAIPEI LIVE ROCK!
Steve Williams & the Resident Aliens + Galioz 咖哩好吃 + PALLAS 帕拉斯
ALTERNATIVE/ALTERNATIVE ROCK  
OPEN 20:00 / START 20:30
DOOR 400(+Drink)
30
THU
 [燒火箭 Burn Rocket vol.25] - REVOLVER x Future Proof : 面向異日 Presents
Colour Domes 彩色穹頂 x Elvideo and more 
ELECTRONICA/AMBIENT/EXPERIMENTAL
OPEN 20:00 / START 20:30
DOOR 400(+Drink)
31
FRI
Spring Attack【煙雨飄渺 x KoOk 庫克 x My Cat Eats My Hand】
煙雨飄渺 Rain of Sorrow + KoOk 庫克 + My Cat Eats My Hand
ALTERNATIVE ROCK/J-ROCK/EMOTION ROCK
OPEN 19:30 / START 20:00
ADV 400(+Drink) / DOOR 450(+Drink)

訂閱獲得每月更新通知!Subscribe Now

bottom of page